Organigramme de l'équipe de la Champagne Picarde

Directeur Général des Services

Franck CHARPENTIER

Contacter

Directrice Générale Adjointe
Responsable des Services à la Population
 

Claire DUBOS

Contacter

Développement économique


Audrey FAUVET

Contacter

Développement Local - programme "Petites villes de demain"


Florence TABART

Contacter

Coordinatrice Service commun de secrétaires de communes

Cindy GÉRARD

Contacter

Secrétaires de communes

Coralie DURANT
Magali LEBERTOIS
Francine DESANLIS
Nathalie BOUTRELLE

Responsable ServicesTechniques
Urbanisme

Jean-Michel POTARD

Contacter

Accueil
Chargée du chantier d'insertion

Amélie WOIMENT

Contacter

Assistante Urbanisme
Accueil

Sabrina MEURIER

Contacter

Responsable Administrative et Technicienne - SPANC
Accueil

Sabrina TANNEUR

Contacter

Coordinatrice Enfance-Jeunesse

Laura HAVEL

Contacter

Coordinatrice des ALSH

Séverine DELATTRE

Contacter

Référent Jeune

Michaël BRETON

Contacter

Relais Petite Enfance
 

Marie PAMART

Contacter

Urbanisme - Droit des Sols

Nathalie MAQUIN

Contacter

Comptabilité

Graziella GOMES

Contacter

France Services de Saint-Erme

Sandrine FORJAN

Contacter

Chantier d'Insertion - Encadrant Technique

Driss LAHYANI

Contacter

Paye - Ressources Humaines
 

Anita LAMART

Contacter

France Services
de Villeneuve-sur-Aisne

 

Sabine PICCOLI

Contacter

Technicien
 

Serge MARTIN

Contacter

Technicien
 

Gérald BAUTISTA

Contacter

Coordinatrice Lecture et Culture

Charlotte MAUZÉ

Contacter

Assistante Lecture Publique

Christelle DUPONT

Contacter

France Services de Liesse-Notre-Dame,
Saint-Erme & Villeneuve-sur-Aisne


Christelle FOULON

Contacter

Développement de la mobilité


Aurélie MOREAU

Contacter

Équipe Verte

Encadrant et ACMO 
Pascal BERTIN 
Contacter 

Dany THIEBEAUX
Nicolas DESHAIES
Jean-Noël LOUKACHEFF
Jean-Yves CONGRATEL

Entretien

Ludovic CARTON

Entretien

Martine LAINE

Culture et Communication

Amélie COURTET

Contacter

Tutrice Campus connecté

Barbara MARCHET

Contacter

Espaces Numériques

Badredine MILOUDI

Contacter

Espaces Numériques

Bruno VAN UYTRECKT

Contacter

Conseillère numérique

Maud MACHADO

Piscine - Chef de bassins
Maître Nageur Sauveteur

Geoffrey MIGNOT

Contacter

Piscine - Maître Nageur Sauveteur

Karl LEROY

Contacter

Piscine - Maître Nageur Sauveteur

Pierre-Emmanuel COOLEN

Contacter

Piscine - Caisse et Entretien

Gaëlle DECOMBLE

Contacter

Piscine - Caisse et Entretien

Pauline LAWRENCE

Contacter

Piscine - Maître Nageur Sauveteur

Sabine SCULFORT

Contacter

Multi-Accueils

L'envol

Multi-Accueils

Trotti'Nous